Prof. Dr. Franz von Benda-Beckmann, Head of the “Project Group Legal Pluralism“, Max Planck Institute for Social Anthropology,
D-Halle fbenda@eth.mpg.de

Prof. Dr. Friederike Diaby-Pentzlin, Lehrstuhl für Gesellschaftsrecht,
Fachhochschule D-Wismar (ehemals Fachplanerin Justiz und Good
Governance der GTZ, D-Eschborn) f.diaby-pentzlin@wi.hs.wismar.de

Dr. René Grossenbacher, Geschäftsleiter der Publicom AG,
CH-Kilchberg rgrossenbacher@publicom.ch

Justice Minkah-Premo, barrister-at-law, Head of the Minkah-Premo
& Co. Accra, Ghana minkahpremo@yahoo.com

Emilio Modena, med. prakt. Psychoanalytiker, Zürich emodena@dplanet.ch

Prof. Dr. Nicéphore Ndimurukundo, Lehrstuhl für Sozialpädagogik,
Universität Bujumbura, Burundi nicephoren2001@yahoo.fr

Claude Ribaux, lic. phil., Geschäftsleiter der Beratungsfirma GO!,
CH-Zürich gotonlp@bluewin.ch

Prof. Dr. Isabelle Schulte-Tenckhoff, chair for development studies,
Institut universitaire d’études du développement, CH-Genève
Isabelle.Schulte-Tenckhoff@iued.unige.ch

Dr. Bertram Turner, Senior Research Fellow of the “Project Group
Legal Pluralism”, Max Planck Institute for Social Anthropology,
D-Halle turner@eth.mpg.de

Prof. Dr. Dr. Werner Zips, Lehrstuhl für Sozialanthropologie mit Schwergewicht Rechtsethnologie, Universität Wien werner.zips@univie.ac.at

Links:

Commission on Folk Law and Legal Pluralism

Max Planck Institut für Sozialanthropologie

Schweizerische Ethnologische Gesellschaft

Journal für Psychoanalyse

 

Pagedesign © A. Grossenbacher 2006